КАТАЛОГ ОБОРУДОВАНИЯ

Выбор моечного аппарата высокого давления

Выбрать мойку высокого давления несведущему в этих вопросах потребителю достаточно сложно. Поскольку современный рынок представлен огромным количеством брендов, каждый из которых производит целый спектр моделей. Если вы остановите свой выбор на аппарате, обладающем недостаточной мощностью, это может означать, что вы просто выбросите свои деньги на ветер. Если же вы купите слишком мощную мойку, то потратите лишние средства, а также можете испортить очищаемую поверхность.

Дальнейшие рекомендации помогут вам избежать многих трудностей. 

 

 

   Давление и производительность.

 

Каким должно быть давление и производительность моечного агрегата, чтобы произвести необходимую работу грамотно и с наибольшим эффектом?

На эффективность мойки влияет два фактора – потока воды (производительности) и давления. Причем, многие покупатели обращают внимание лишь на давление на выходе мойки, не относясь внимательно к такому важному ее фактору, как производительность.

  

   Давление.

В западных странах давление принято

измерять как фунт на квадратный метр (PSI), мы используем бары (PSI*0,07). Бар должен определить, с какой силой мойка будет воздействовать на очищаемую поверхность Планетарный миксер fimar ip 20f. Цены купить миксеры fimar 10 20f. .

Нижеприведенные данные обозначают, какое давление требуется для того, чтобы выполнить наиболее часто встречающиеся работы:

 

Очищение деревянных поверхностей (или стен домов): 1000-1500 PSI = 70 -100 бар

Мойка автомашины: 700 – 1000 PSI = 49-70 бар

Очищение бетонных поверхностей и сильно загрязненных аппаратов, применяемых в промышленности: 3000 и больше PSI. = 210 бар

Оборудование и сельскохозяйственные агрегаты: 2000-3000 PSI = 140-210 бар

Производительность (поток воды)

 

Ее величину надо измерять литрами в минуту (LPM.) либо галлонами в минуту (GPM). Производительностью называют объем воды, подающийся на очищаемую поверхность за единицу времени. Производительность показывает время очистки поверхности. Моечная установка, обладающая большей производительностью, будет очищать грязь быстрее, нежели моечный аппарат с малой производительностью.                                                            

    

Частота применения аппарата.

 

Определившись с давлением и производительностью моечной установки, оцените, насколько часто Вы станете ей пользоваться Лазерный дальномер ADA Robot 40 нивелир уровень дальномер ADA Robot 40. . Каталог строительных материалов строительство расценки на кирпич. . На промышленном производстве или в уборочной индустрии моечные аппараты используются, например, интенсивнее, чем при домашней уборке.

 

 

  

 

 

Коммерческое использование.

Мойки, применяемые в коммерческих целях,  должны отличаться более высокой мощностью, и должны быть сделаны из более качественных деталей,  так что, их моторесурсные способности несравненно выше.   

Мойки для дома.

Моечные аппараты для домашнего применения обычно рассчитываются примерно на 100 часов эксплуатации в году.

 

Качество комплектующих.

Отличие в стоимости между профессиональными и домашними мойками, как правило, обусловлено качеством составляющих элементов, имеющихся в установке. Зачастую изготовители применяют для моек, предназначенных для домашней работы, самые дешевые запчасти, чтобы продать ее по самой низкой стоимости.

 Такие мойки можно рассматривать, как одноразовые.

 

 

Помпа

 

Оптимальный выбор материала для головки помпы это латунь, поскольку алюминий окисляется примесями, содержащимися в воде. Все движущиеся части должны быть выполнены из нержавеющей стали - это залог надежной и долговечной работы.

 

Двигатель.

 

Хорошо, если двигатель рассчитан на длительную эксплуатацию и обладает резервом по мощности (так называемым service factor).

 

 

 

Предохранительная система                                                    

 

Особое внимание хочется уделить системе, предохраняющей двигатель от перегрузки в момент выключения курка пистолета. Долгое использование мойки в режиме выключенного пистолета может привести к перегрузке двигателя и помпы и заметно сократить срок их службы.

 

Клапаны.

·         Лучше выбирать раздельные клапаны на каждый цилиндр помпы. Тогда машина будет более ремнтнопригодной.

 

 

Пистолет и шланг.                                                                     

 

Тщательно исследуйте длину шланга оружия и качество пистолета, чтобы убедиться в их эксплуатационной пригодности.                                               

 

Поршни (плунжеры).                                                                

 

Поршни сегодня производятся из керамики либо из нержавейки с керамическим покрытием. Керамика делает срок службы цилиндров и поршней более длительным.

 

Аксессуары.                                                                                 

  • Мойки высокого давления могут быть оснащены самыми различными функциями, такими как дезинфекция, пескоструйная очистка, прочищение засоренных труб  и пр.

 

         

Ремонт и техобслуживание.

Важен не только грамотный выбор моечной установки, но и то, чтобы ее поставщик обладал складом запасных частей и ремонтных мощностей. В лбом случае всегда что-то может сломаться.

 

Приобретайте моечные установки в организации, имеющей склад запасных частей и сервисных мощностей. Перед тем как сделать покупку, выясните цену запасных частей: клапанов, поршней и элементов предохранительной системы.

 

 

         

  Заключение

 

          

Если Вы будете следовать всем описанным выше рекомендациям, то купите лучшую моечную машину высокого давления.

Не стесняйтесь задавать вопросы, высоко квалифицированный персонал всегда рад будет вам помочь.


Картинка для анонса: